Posted 8 ноября 2018,, 17:22

Published 8 ноября 2018,, 17:22

Modified 7 марта, 16:16

Updated 7 марта, 16:16

Кокорин и Мамаев могут задержаться в СИЗО ещё на два месяца

Кокорин и Мамаев могут задержаться в СИЗО ещё на два месяца

8 ноября 2018, 17:22
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут «задержаться» в СИЗО до 8 февраля. О том, что срок следствия по делу могут продлить, рассказал источник, знакомый с ходом расследования.
Сюжет
Футбол

В «Бутырку» спортсменов, которые стали участниками двух драк, поместили до 8-го числа следующего месяца, однако следователям передали новые видеоматериалы, которые им необходимо изучить.

Помимо этого, в СК назначили дополнительные экспертизы потерпевшим. Медики должны определить характер травм, которые получили водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук и чиновник Минпромторга Денис Пак, пишет издание ФБА "Экономика сегодня".

Как рассказала подруга спортсменов, воспитаннику «Зенита» и хавбеку «Краснодара» в СИЗО приходится несладко. "НИ" писали, что администрация московского СИЗО №2, известного как «Бутырка», вынесла решение сократить время пребывания в спортзале для Александра Кокорина и Павла Мамаева более чем в два раза. Поводом для сокращения послужили жалобы других заключённых, чьё время было отдано футболистам.

Мамаев с Кокориным находятся под стражей после того, как в начале октября поочередно напали сначала на водителя телеведущей, а позже и на чиновника Минпромторга. Обоим спортсменам предъявлены обвинения по статьям "Хулиганство" и "Побои". Под стражей они останутся до восьмого декабря

"