Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в матче Кубка «Карьяла»

8 ноября 2015, 14:38

Сборная России по хоккею проиграла по буллитам команде Чехии в своем заключительном матче на первом этапе Евротура - в Кубке «Карьяла». Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 4:3 в пользу соперников.

Воскресная игра в Хельсинки завершилась победой национальной команды Чехии по буллитам со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков (25-я минута), Михаил Григорьев (45) и Виктор Антипин (56). У чехов голы на свой счет записали Томаш Зогорна (21), Милан Доудера (50) и Милан Гулаш (52). Победный буллит реализовал Ян Коварж.

Таким образом, Россия лишилась шансов стать победителем турнира, отмечает INTERFAX.RU. В настоящее время она занимает второе место в турнирной таблице, набрав 4 очка, Чехия - на четвертом месте (2).

Кубок «Карьяла» - первый, финский этап проходящего ежегодно Еврохоккейтура. Победитель турнира определится в воскресном матче между сборными Финляндии (6 очков) и Швеции (3).