Modified 8 марта, 07:31

Updated 8 марта, 07:31

«Рубин» выиграл у ЦСКА и практически оформил чемпионство (ВИДЕО)

8 ноября 2009, 13:32

Сегодня на стадионе «Лужники» казанский «Рубин» со счетом 2:0 выиграл у московского ЦСКА и резко увеличил свои шансы на золотые медали чемпионата России по футболу. Первый тайм прошел в относительно спокойной борьбе. Однако во втором тайме команды взвинтили темп. В середине второй половины встречи ЦСКА удались две классные атаки. Однако сначала Мазу, а затем Алан Дзагоев не использовали 100% моменты для взятия ворот «Рубина». Расплата пришла быстро: на 66 минуте после суматохи в армейской штрафной мяч залетел в ворота Акинфеева. Гол записали на счет Алехандро Домингеса. Впоследствии ЦСКА не удалось сравнять счет, несмотря на все усилия красно-синих. А под конец матча Александр Бухаров дальним ударом смог удвоить преимущество гостей.

После этой победы «Рубин» набрал 59 очков. Команда Курбана Бердыева за два тура до финиша чемпионата опережает идущий вторым московский «Спартак» на 4 очка. Напомним, в субботу «Спартак» неожиданно проиграл самарским «Крыльям Советов» 2:1. Причем оба мяча в ворота «Спартака» влетели от игроков красно-белых. «Отличились» Мартин Штранцль и вратарь Сослан Джанаев. Таким образом, шансов на чемпионство у «Спартака» практически не осталось. В оставшихся двух турах до конца чемпионата москвичам предстоят встречи с ЦСКА и «Зенитом». «Рубин» сыграет с «Зенитом» и откровенной слабой «Кубанью», идущей на 15 месте.

У ЦСКА осталось 46 очков. Клуб уже на 2 очка отстает от идущей пока третьей «Москвы». Горожане накануне сыграли вничью с «Кубанью» 3:3.

Стоит сказать, что к настоящему времени завершился еще один воскресный матч 28 тура российской премьер-лиги. Московское «Динамо» на выезде переиграло «Спартак» из Нальчика 4:2. В составе москвичей отличились Ропотан, Кержаков (дважды) и Дмитрий Комбаров. За нальчан забивали Калимуллин и Рикарду. В субботу «Химки» проиграли «Томи» 1:3. «Ростов» уступил «Сатурну» 1:2. Вечером воскресенья состоятся последние две встречи 28 тура. «Зенит» примет «Терек», а «Локомотив» сыграет в Черкизово с «Амкаром».