Posted 7 октября 2015,, 21:00

Published 7 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Кудрявцева перенесла операцию

Кудрявцева перенесла операцию

7 октября 2015, 21:00
Кудрявцева перенесла операцию

Трехкратная абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева подверглась хирургическому вмешательству на ноге. По словам личного тренера 18-летней примы Елены Карпушенко, проблемы в области голеностопа начали беспокоить ее подопечную еще в ходе августовского Кубка мира в Казани. Из-за сильных болей Кудрявцевой тогда даже пришлось сняться с соревнований. К сентябрьскому чемпионату мира спортсменка готовилась в щадящем режиме, что, впрочем, не помешало ей завоевать в Штутгарте пять золотых медалей.

После успешного для себя турнира Кудрявцева прошла тщательное медицинское обследование в Мюнхене. «Яна уже вернулась домой, гипс не накладывали, но она пока с костылями, – сказала Карпушенко ТАСС. – Кудрявцева носит съемный ортопедический сапог, может шевелить ногой. Как только заживет шов, ей разрешат посещать бассейн. Кроме того, физической подготовкой и хореографией можно заниматься лежа. Но четыре недели наступать на ногу ей нельзя. Пока что папа на руках носит Яну на пятый этаж».

Как подчеркнула Карпушенко, лидер сборной России начнет подготовку к олимпийскому сезону сразу же после своего полного выздоровления.

"