Posted 7 октября 2014,, 20:00

Published 7 октября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

СКА громит соперников и без помощи Ковальчука

7 октября 2014, 20:00
СКА громит соперников и без помощи Ковальчука

Санкт-петербургский СКА быстро отошел от первого поражения (в матче с подмосковным «Атлантом») в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги и одержал очередную, уже 13-ю победу. В понедельник вечером армейцы дома разгромили братиславский «Слован» – 7:2. Хет-трик сделал нападающий Артемий Панарин. Дубль оформил его коллега по амплуа и одноклубник чех Роман Червенка. Три голевые передачи на свой счет записал другой форвард – Евгений Дадонов. Первую шайбу в сезоне забросил 21-летний новичок СКА Александр Кадейкин. При этом главная звезда питерской команды Илья Ковальчук не только не набрал ни одного очка по системе «гол плюс пас», но и закончил встречу с показателем полезности «минус 2». Впрочем, как и его партнеры по первому звену швед Джимми Эрикссон и Виктор Тихонов.

В турнирной таблице Западной конференции подопечные Вячеслава Быкова вернулись на первое место, однако ЦСКА они опережают только по лучшей разнице шайб – у обоих коллективов по 39 баллов после 14 матчей. Московские армейцы свою 13-ю победу добыли на несколько часов ранее в Хабаровске над «Амуром» (2:1). Два гола в активе французского форварда Стефана Да Косты. А вот третий клуб «Запада» финский «Йокерит» уступил на своей площадке в Хельсинки хорватскому «Медвешчаку» (2:3). Команда из Загреба правильно отреагировала на недавнюю отставку американского тренера Чака Уэбера.

Отметим также нового рекордсмена КХЛ – польского нападающего нижегородского «Торпедо» Войтека Вольского. В поединке с новосибирской «Сибирью» он забросил три шайбы за 106 секунд – это самый быстрый хет-трик в истории лиги. Обратил на себя внимание и новичок КХЛ – тольяттинская «Лада», которая выиграла уже в третий раз подряд. Причем автозаводцы одолели обладателя Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» (3:2), очень крепкий «Барыс» из Астаны (2:1 по буллитам) и одного из лидеров Восточной конференции омский «Авангард» (3:1). Во всех трех случаях им помогли родные стены и голкипер Илья Ежов. «Все ребята хорошо поработали, все были готовы биться, но выделю Ежова. Он был гарантом нашей победы», – заявил после встречи с «ястребами» наставник «Лады» Сергей Светлов.

"