Posted 7 октября 2003,, 20:00

Published 7 октября 2003,, 20:00

Modified 8 марта, 09:44

Updated 8 марта, 09:44

Дружба Кубка и Банка приносит плоды

Дружба Кубка и Банка приносит плоды

7 октября 2003, 20:00
На минувшей неделе в столице с успехом прошел теннисный «Кубок Кремля». Запомнился он не только спортивными достижениями, но и интересной культурной программой. В рамках открытия XIV турнира Банк Москвы, его многолетний генеральный партнер, провел в Центре им. Мейерхольда торжественный прием, на котором была открыта

Выступивший на этом масштабном мероприятии президент Банка Москвы Андрей Бородин высказал свое удовлетворение возможностью поддерживать отечественный спорт и пожелал победы нашим теннисистам на «Кубке Кремля», с тем чтобы кубок остался в Москве. Его желание сбылось: в тяжелейшей борьбе Анастасия Мыскина вырвала победу у очень сильной соперницы – француженки Амели Моресмо, и впервые в истории турнира главный приз завоевала россиянка.

После победы Мыскина получала поздравления от первого президента России Бориса Ельцина, мэра Москвы Юрия Лужкова и главы Банка Москвы Андрея Бородина, который вручил победительнице чек на 189 000 тысяч долларов.

Казалось бы, что общего между банками и теннисом? Понятно, что теннис – это большие деньги: немалые призовые фонды всевозможных турниров, дорогостоящая экипировка спортсменов и спонсорские капиталовложения. Но не только. По мнению финансистов, связующим звеном между спортом и банковской системой являются кубки. Кубок – это прежде всего приз, символ достижения. А банки, в свою очередь, всегда символизировали в человеческом сознании процесс накопления и сохранения ценностей, а значит, опять таки – достижений.

"