Posted 8 сентября 2016,, 06:33

Published 8 сентября 2016,, 06:33

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

В отношении белорусского паралимпийца с флагом РФ проведут расследование

В отношении белорусского паралимпийца с флагом РФ проведут расследование

8 сентября 2016, 06:33
Участник делегации Белоруссии, который на открытии Паралимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро пронес в руках российский триколор, был идентифицирован. Также сообщается, что был конфискован сам флаг.

Личность члена делегации Белорусси, пронесшего флаг России во время церемонии открытия Паралимпиады в этом году, установлена. Международный паралимпийский комитет (IPC) планирует провести расследование по данному делу.

В отношении нарушителя будут установлены санкции, пока неизвестно, какие именно. Об этом сообщил на своей странице в Twitter журналист Press Association Мэтт МакГихэн. «Белорусский спортсмен, ответственный за пронос флага России, опознан. Флаг конфискован. IPC изучает возможные меры», - написал он, передает РИА Новости.

Напомним, что ранее на параде сборных-участниц во время церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» белорусская делегация несла в руках российский триколор в знак того, что страна солидарна с российскими паралимпийцами, которых ранее отстранили от соревнований.

Напомним, российские паралимпийцы не смогут выступить на Паралимпиаде-2016, поскольку Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию на решение Международного паралимпийского комитета, отстранившего сборную РФ от соревнований и дисквалифицировавшего Паралимпийский комитет России.

"