Posted 8 сентября 2015,, 20:51

Published 8 сентября 2015,, 20:51

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Встреча сборной России с командой Лихтенштейна окончилась с разгромным счетом 7:0

8 сентября 2015, 20:51

Сборная России по футболу со счетом 7:0 разгромила команду Лихтенштейна в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы. Автором четырех голов стал форвард российской команды - Артем Дзюба.

Нападающий из «Зенита» забивал на 21-й, 45-й, 73-й и 90-й минуте. Также отличились Александр Кокорин (забил пенальти на 40-й минуте), Федор Смолов (77 минута встречи) и Алан Дзагоев (85 минута). Отметим, что Дзюба также заработал пенальти, реализованный Кокориным.

Отметим, что в текущем отборочном цикле Дзюба забил уже 7 голов в 6 матчах. Нападающий «Зенита» делит 3-е место в таблице бомбардиров квалификации Евро-2016. Лидером является поляк Роберт Левандовски с 10 голами в 8 матчах.

Одержав победу над Лихтенштейном, сборная России поднялась на второе место в группе G. Отметим, что сборная Швеции проиграла австрийцам и опустилась на 3-е место в группе G, отстав на 2 очка от россиян.

Напомним, 2-е место в группе дает прямую путевку на Евро-2016.