Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Себастьян Феттель победил на Гран-при Италии

8 сентября 2013, 13:48

Немецкий пилот конюшни «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем 12-го этапа автогонок серии «Формула-1» - Гран-при Италии на автотрассе в Монце.

Вторым на финише сегодняшней гонки стал Фернандо Алонсо на «Феррари». Замкнул пьедестал Гран-при Италии партнер Феттеля по «Ред Булл» Марк Уэббер.

Также в зачетную десятку попали: Фелипе Масса («Феррари»), Нико Хюлькенберг («Заубер»), Нико Росберг («Мерседес»), Даниэль Риккардо («Торо Россо»), Ромен Грожан («Лотус»), Льюис Хэмилтон («Мерседес») и Дженсон Баттон («Макларен»).

Пилоты российской команды «Маруся» Жюль Бьянки и Макс Чилтон заняли 19-е и 20-е места соответственно.

В общей классификации пилотов «Формулы-1» после 12-ти этапов лидирует Себастьян Феттель, у которого 222 очка. На втором месте идет Фернандо Алонсо (169 очков). Третьим расположился Льюис Хэмилтон (141 очко).

13-й этап автогонок серии «Формула-1» пройдет 22 сентября в Сингапуре на трассе «Марина Бей».