Posted 8 сентября 2010,, 03:41

Published 8 сентября 2010,, 03:41

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Россия проиграла Словакии в отборочной игре Евро-2012 (ВИДЕО)

Россия проиграла Словакии в отборочной игре Евро-2012 (ВИДЕО)

8 сентября 2010, 03:41
Россия проиграла Словакии в отборочной игре Евро-2012 (ВИДЕО)

В отборочном матче чемпионата Европы-2012 сборная России по футболу проиграла команде Словакии со счетом 0:1. Матч состоялся вчера вечером на стадионе «Локомотив».

Единственный год забил нападающий словацкой команды Мирослав Стох. Это произошло на 28-й минуте игры. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев после паса Василия Березуцкого выбил мяч точно в ноги сопернику. Словацкий игрок воспользовался ситуацией и нанес точный удар в верхний угол ворот.

Российская команда атаковала большую часть матча и создала несколько опасных моментов, однако словацкую сборную выручал голкипер Ян Муха. Во втором тайме Константин Зырянов все-таки забил гол словакам, но находился при этом в положении «вне игры».

После матча тренер сборной России по футболу Дик Адвокат сказал, что огорчен результатом игры.

«Мы очень разочарованы результатом. Такие игры иногда случаются, но я удовлетворен тем, как мы играли. У нас было много шансов забить. У них не было ни одного шанса. Единственный шанс предоставили им мы», цитирует РИА Новости слова Адвоката.

При этом наставник российской команды остался доволен действиями своих подопечных.

«У нас сегодня не все игроки были в лучшей форме. Но я не могу сказать, что кто-то сыграл плохо. Все старались изо всех сил. Сегодня сборная России была одной командой на поле. Но удача была не на нашей стороне. Я со всем уважением отношусь к сопернику, но они играли весь матч от обороны и ничего не показали», - сказал он.



По словам Адвоката, это поражение хоть и болезненное, но не определяющее в борьбе за путевку в финальную часть Евро-2012. «У нас еще восемь игр впереди, и мы все еще можем получить главную награду в конце квалификации», - отметил тренер.

Не только тренер российской сборной разочарован итогом игры, но и президент Дмитрий Медведев. «Наши продули в футбол. Плохо играли», - такую запись сделал глава государства в Твиттере после игры со словаками. Помощник президента Аркадий Дворкович активно комментировал игру на протяжении всего матча: «Общее ощущение - играем агрессивно, быстро, чуть-чуть не хватает техники на таких скоростях. Акинфеев ошибся, а словак сыграл идеально». А когда игра закончилась, Дворкович кратко написал: «Проиграли».

В двух стартовых матчах отборочного турнира Евро-2012 (с Андоррой и Словакией) российская команда набрала три очка. Словаки, получив шесть очков, стали лидерами группы. В следующем матче сборная России сыграет против команды Ирландии в гостях 8 октября.

"