Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

В медальном зачете Олимпиады Россия заняла пятое место

8 августа 2021, 06:52
Российская сборная заняла пятое место в общем медальном зачете токийских Олимпийских игр. Это стало известно после победы британки Лорен Прайс в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 кг.

Лорен Прайс обыграла китаянку Ли Цянь в боксе и выиграла решающее золото для своей команды. Таким образом, сборная Британии обеспечила себе 4-е место в медальном зачете.

На счету сборной России 70 наград: 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых.

Еще одну награду должна принести женская команда по гандболу, которая выступает в финале олимпийского турнира.

Напомним, накануне россиянка Дина Аверина получила серебро, уступив израильтянке Лине Ашрам первое место в личном многоборье по художественной гимнастике. Россия впервые с 1996 года осталась без золота в художественной гимнастике.

Во время выступления Лина Ашрам уронила снаряд, однако судьи баллы ей не занизили. Решение судей, по мнению экспертов, стало одним из самых скандальных за последние время.

Первое место в медальном зачете гарантировала себе сборная США после победы американских волейболисток в финале Олимпиады. Всего у американской команды 112 медалей, в том числе 40 серебряных, 43 бронзовых.

На втором месте сборная Китая, на третьем - Япония.

Олимпийские игры в Токио завершаются в воскресенье, 8 августа.