Posted 8 августа 2021,, 10:08

Published 8 августа 2021,, 10:08

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

Месси не сдержал слез на брифинге по его уходу из "Барселоны"

Месси не сдержал слез на брифинге по его уходу из "Барселоны"

8 августа 2021, 10:08
После 18 лет, проведенных в "Барселоне", аргентинец Лионель Месси, возможно, уходит во французский клуб "Пари Сен-Жермен".
Сюжет
Футбол

Эту информацию обнародовал президент "Барселоны" Жоан Лапорта. Видео с его словами опубликовано в твитере. По словам Лапорты, он очень старался сохранить Мессии в составе "Барселоны", но, увы, у него не получилось.

Ранее СМИ сообщали, что контракт Месси с "Барселоной", истекший в конце июня, будет продлен на пять лет, при этом аргентинец соглашался на снижение зарплаты вдвое. Однако 5 августа клуб сообщил, что контракт не будет продлен. Сохранялась неопределенность насчет того, куда перейдет Месси.

О деталях нового контракта Мессии с "Пари Сен-Жермен" пока ничего не известно. Также пока сам Мессии не подтвердил, но и не опровергнул информацию о своем переходе в ПСЖ. Он заявил, что ПСЖ - один из вариантов продолжения карьеры.

На пресс-конференции, посвященной уходу Месси из "Барсы" и прошедшей 8 августа, Мессии не смог сдержать слез.

В составе "Барселоны" Лионель Месси четыре раза становился победителем Лиги чемпионов, семь раз — обладателем Кубка Испании и 10 раз — победителем чемпионата Испании. Месси - обладатель шести "Золотых мячей".

"