Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

"Казань Арена" приобрела репутацию кладбища чемпионов

8 июля 2018, 17:46
Германия, Аргентина и Бразилия распрощались с чемпионскими надеждами в Казани. "Казань Арена" по праву может считаться кладбищем чемпионов. Сразу четыре сборные и три гранда мирового футбола были биты на поле этого стадиона.

Поединок сборной Бразилии, в котором пентакампеоны уступили команде Бельгии право сыграть в полуфинале Кубка мира по футболу в России, оказался не единственным сенсационным результатом, добытым на поле "Казань Арены".

Стадион в Казани стал свидетелем вылета сразу четырех сборных и трех грандов мирового футбола, представляющим Южную Америку. Все они уступили сборным, уступающим им в рейтинге ФИФА, сообщает официальный Twitter турнира.

• 27 июня сборная Германии, которая приехала в Россию в ранге действующего обладателя трофея, потеряла все шансы на выход даже из группы, уступив Республике Корея - 0:2
  • 30 июня сборная Аргентины, которую считали одним из фаворитов чемпионата мира перед его стартом, покинула турнир, уступив Франции - 3:4
  • 6 июля команда Бразилии, которая пять раз становилась победителем чемпионата мира, вылетела, уступив скромной сборной Бельгии - 1:2