Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

В полуфинале Уимблдона Мария Шарапова встретится с Сереной Уильямс

8 июля 2015, 05:21

В полуфинале Уимблдона, лондонского турнира серии «Большого шлема», встретятся американская и российская теннисистки - Серена Уильямс и Мария Шарапова. Встреча пройдет в четверг, 9 июля.

Соперница Марии Шараповой в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира определилась в матче, в котором Сирена Уильямс в трех партиях победила теннисистку из Белоруссии Викторию Азаренко. Результат встречи - 3:6, 6:2, 6:3, передает INTERFAX.RU.

Ранее «НИ» писали, что в понедельник Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира, обыграв свою соперницу из Казахстана Зарину Дияз. Матч завершился со счетом 6:4 в пользу российской спортсменки.

Стоит отметить, что Марии Шараповой не удается победить Уильямс на протяжении последних 16 матчей. Так, например, россиянка
уступила американке в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, заняв по итогам чемпионата почетное второе место.

Напомним, Уимблдон — третий в сезоне теннисный турнир из серии Большого Шлема. Он проходит в пригороде Лондона. Шарапова завоевывала здесь чемпионский титул в 2004 году.