Posted 8 июля 2014,, 12:00

Published 8 июля 2014,, 12:00

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Скончался известный спортивный диктор Валентин Валентинов

8 июля 2014, 12:00
Скончался известный спортивный диктор Валентин Валентинов
Сюжет
Футбол

Известный московский спортивный диктор Валентин Валентинов скончался на 78-м году жизни. О случившемся сообщил исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

Валентинов скончался во вторник утром в возрасте 77 лет. Похороны состоятся в четверг, 10 июля, уточняет Газета.ру.Знаменитый диктор последние несколько лет боролся с последствиями перенесенных инфаркта и инсульта.

Российский футбольный союз и Федерация хоккея России выразили соболезнования родственникам и знакомым Валентинова.

«Его уникальный, неповторимый голос, вне всяких сомнений, был эталоном в дикторском творчестве для огромного числа болельщиков и поклонников спорта. Российский футбольный союз выражает глубокие соболезнования родственникам и знакомым Валентина Федоровича, который навсегда останется в наших сердцах», - говорится в сообщении, передает «Р-Спорт».

Также соболезнования в связи со смертью спортивного диктора выразили представители ФХР: «Федерация хоккея России выражает искренние соболезнования родственникам Валентина Федоровича, который останется яркой личностью в мире отечественного спорта. На протяжении нескольких десятилетий он работал диктором на крупных хоккейных и футбольных соревнованиях, проходивших в Москве. Его голос навсегда останется в памяти любителей спорта и преданных посетителей московских «Лужников».

Как напоминает INTERFAX.RU, Валентинов являлся учеником знаменитого советского диктора Юрия Левитана. Он работал на различных спортивных соревнованиях, проходивших в Москве более 40 лет работал.С 70-х годов Валентинов был «голосом» стадиона «Лужники».

К.

"