Updated 8 марта, 05:03

Сборная России завоевала уже 12 золотых медалей на Универсиаде

8 июля 2013, 15:50

По состоянию на вечер понедельника сборная России завоевала уже 30 наград различного достоинства на Универсиаде в Казани. Из них 12 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых.

В понедельник россияне завоевали 5 золотых наград. Серафима Сафонова первенствовала в борьбе на поясах в категории до 58 кг. Юлия Колтунова завоевала первое место в прыжках в воду с вышки. Кроме того, золото в академической гребле выиграли мужская двойка без рулевого, женская четверка без рулевого и мужская восьмерка.

В общем медальном зачете Универсиады сборная России уверенно идет на первом месте, имея 30 наград. У занимающей вторую строчку команды КНР 13 медалей (3 «золота», 7 «серебра», 3 «бронзы»). На третьем месте сборная Японии (4, 3, 4). Также отметим, что сборная Южной Кореи завоевала уже 5 золотых медалей.