Posted 8 июля 2012,, 05:42

Published 8 июля 2012,, 05:42

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

Российские баскетболисты завоевали олимпийскую лицензию

Российские баскетболисты завоевали олимпийскую лицензию

8 июля 2012, 05:42
Российские баскетболисты завоевали олимпийскую лицензию

Сборная России по баскетболу завоевала путевку на Олимпиаду в Лондоне, успешно преодолев квалификационный турнир в Каракасе.

В ночь на воскресенье в полуфинальном матче турнира сборная России обыграла команду Нигерии (85:77) и гарантировала себе место на Олимпиаде-2012.

Подопечные Дэвида Блатта уверенно провели матч против Нигерии, уже во второй четверти обеспечив себе комфортное преимущество в счете. Самым результативным игроком в составе российской сборной стал защитник Алексей Швед, набравший 22 очка. Лидер сборной Андрей Кириленко набрал 19 очков и сделал 8 подборов.

Вторую олимпийскую лицензию во втором полуфинале квалификационного турнира завоевала Литва, разгромившая Доминиканскую республику – 109:83.

Последнюю олимпийскую лицензию из трех сегодня вечером в утешительном финале разыграют неудачники полуфиналов – Нигерия и Доминиканская республика. Финал турнира между Россией и Литвой согласно регламенту проводиться не будет из-за отсутствия необходимости.

Добавим, что всего в баскетбольном олимпийском турнире в Лондоне примут участие 12 национальных сборных. 11 из них уже определены: США, Аргентина, Франция, Тунис, Австралия, Бразилия, Китай, Испания, Великобритания, Россия, Литва.

А.

"