Posted 8 июня 2016,, 13:43

Published 8 июня 2016,, 13:43

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Первый матч россиян на Евро рассудит итальянец Риццоли

Первый матч россиян на Евро рассудит итальянец Риццоли

8 июня 2016, 13:43
Первый матч россиян на Евро рассудит итальянец Риццоли

В преддверии чемпионата Европы по футболу, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля, из страны-хозяйки первенства приходит множество новостей различного характера. Они касаются и заявок команд участниц с многочисленными заменами в последний момент по причине травм игроков, и различных инцидентов, связанных с футбольными хулиганами, да и много чего еще. «Новые Известия» собрали для вас подборку последних событий перед стартом турнира.

Начнем с болельщиков. С каждым днем они все прибывают и прибывают во Францию. Итак, министр внутренних дел Бернар Казнев сообщил, что уже более 2,5 тысяч агрессивных болельщиков (попросту говоря футбольных хулиганов) из различных стран были лишены удовольствия попасть в страну во время первенства континента. «Мы приняли ряд мер по недопущению конфликтов с участием фанатов. Это люди, которые не имеют права посещать матчи в своих странах и въезд на территорию Франции им запрещен. Для обеспечения порядка мы пригласили более ста иностранных полицейских, которые помогут вычислять хулиганов и пресекать конфликты между ними».

Радостной новостью для россиян является то, что за нашу сборную будет болеть весь пригород Парижа – Круасси, где и проводят последние тренировки подопечные Леонида Слуцкого. Мэр Круасси Жан-Роже Давэ пожелал россиянам победы в стартовом матче с Англией, и обещал, что каждый житель пригорода будет болеть за сборную России. К тому же Давэ спрогнозировал нашей сборной выход как минимум в полуфинал. Что ж, поживем – увидим.

Не обходится и без конфузов. К примеру, официальный «твиттер» турнира перепутал гербы сборной России и …Албании. При демонстрации формы албанцев вместо их двуглавого орла появился наш, что ввело в ступор большинство подписчиков. Зато официальный сайт Евро опубликовал памятку для правильного произношения имен и фамилий игроков, принимающих участие в финальной части турнира. Особенное внимание было уделено именно футболистам сборной России. Однако, ознакомившись с этим списком, можно лишь посмеяться - как только европейцы не коверкают имена наших игроков.

С юмором полный порядок и у поклонников сборных, в том числе и звезд мирового кинематографа. Известный исландский актер Хафтор Бьернссон, исполняющий роль «Горы» в сериале «Игра престолов» в шутку пообещал оторвать голову нападающему сборной Португалии Криштиану Роналду, если тот посмеет забить в стартовом матче в ворота исландцев.

Смех смехом, а уже определились арбитры матчей первого тура группового этапа. В частности матч-открытие между французами и румынами обслужит венгр Виктор Кашшаи. Первую же встречу сборной России против Англии доверили итальянцу Николе Риццоли.

"