Posted 8 апреля 2018,, 14:28

Published 8 апреля 2018,, 14:28

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Манчини готовится уйти из "Зенита"

Манчини готовится уйти из "Зенита"

8 апреля 2018, 14:28
Фото: www.football-italia.net
Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини в ближайшее время проведет переговоры с руководством Федерации футбола Италии о возможной работе с национальной сборной. 53-летний специалист в воскресенье, 8 апреля, прибыл в Рим.
Сюжет
Футбол

Сборная Италии осталась без главного тренера в ноябре 2017 года. Федерация футбола Италии отправила в отставку Джампьеро Вентуру, под руководством которого национальная команда впервые за 60 лет не смогла пробиться в финальный турнир чемпионата мира. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Луиджи Ди Бьяджо.

Итальянские журналисты заметили Манчини в столичном аэропорту Фьюмичино, сообщает Football Italia.

Давать комментарии о целях своего визита тренер отказался.

На пост главного тренера сборной Италии также претендуют Карло Анчелотти, в сентябре 2017 года покинувший мюнхенскую «Баварию», Антонио Конте и Клаудио Раньери, возглавляющие соответственно лондонский «Челси» и французский «Нант». Анчелотти на встрече с заместителем главы федерации Алессандро Костакурта заявил, что ждет предложений от английских клубов. Конте и Раньери также предпочитают работу с клубами, пишет РБК.

Манчини возглавил «Зенит» 1 июня 2017 года. Стороны заключили соглашение на три года, при этом контракт предусматривает продление еще на два сезона. По информации ТАСС, зарплата итальянского специалиста составляет €4,5 млн за сезон.

"