Posted 7 апреля 2015,, 21:00

Published 7 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Знарок доволен визитом в Германию

Знарок доволен визитом в Германию

7 апреля 2015, 21:00
Знарок доволен визитом в Германию

Сборная России по хоккею выиграла и второй матч у команды Германии в рамках Евровызова. В понедельник соперники вновь встретились в Оберхаузене. Перед третьим периодом гости, выступавшие, правда, в другом составе – в запасе, например, остались опытнейшие Сергей Мозякин и Данис Зарипов, вели 2:0. Шайбы забросили защитники Павел Коледов и Альберт Яруллин. Однако не удержали преимущество. Дело дошло до серии буллитов, в которой наши тренеры произвели замену вратаря – вместо Александра Шарыченкова в ворота встал Константин Барулин. Решающий же бросок нанес нападающий Дмитрий Кагарлицкий.

«Почему заменили перед буллитами Шарыченкова на Барулина? Такие вопросы у нас решает тренер вратарей Рашит Давыдов, – сказал в интервью пресс-службе Федерации хоккея России наставник нашей команды Олег Знарок. – Мы ему доверяем. И эта замена сработала. Сборная Германии очень хорошо смотрелась во втором матче и добавила в концовке. Мы же находимся под нагрузкой. Поэтому где-то напор соперника не выдержали. Плюс выпустили сегодня восемь новичков, посмотрели ребят на международном уровне. В целом я доволен молодежью. Как и результатом немецкого этапа».

Напомним, первую встречу в Оберхаузене россияне выиграли 3:0.

«Впечатления самые яркие, – отметил голкипер Шарыченков. – Уверен, что эти матчи должны были понравиться болельщикам – было много игры в большинстве и меньшинстве, много силовой борьбы. Приятно, что на арене было так много наших болельщиков. Мы играли как у себя дома. Хотел бы поблагодарить их за поддержку. Сейчас команда находится в стадии подготовки. Нагрузка большая, но нужно перетерпеть, и совсем скоро мы выйдем на пик формы».

Из Германии сборная России перебралась в Швейцарию, где сегодня и в пятницу проведет еще два матча Евровызова.

"