Posted 8 февраля 2014,, 09:30

Published 8 февраля 2014,, 09:30

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Алексей Соболев не вышел в финал турнира по слоупстайлу на Олимпиаде

Алексей Соболев не вышел в финал турнира по слоупстайлу на Олимпиаде

8 февраля 2014, 09:30
Алексей Соболев не вышел в финал турнира по слоупстайлу на Олимпиаде

Российский сноубордист Алексей Соболев не смог пробиться в финал олимпийского турнира по слоупстайлу. Накануне у россиянина не получилось это сделать напрямую через квалификацию, где ему нужно было попасть в число восьми лучших, а он занял десятое место.

В полуфинале нужно было пробиться в четверку лучших из более, чем 20 спортсменов, однако в первой попытке россиянин снова, как и накануне в квалификации, упал при приземлении, а во второй показал результат 57,50, которого хватило лишь для 12-го места, пишет «Российская газета».

«В первой попытке немного недокрутил прыжок, а во второй сделал небольшую помарку в начале трассы. Надо отметить, что сегодня я проснулся в половине седьмого, а уже через час тренировался. В итоге мы 30 минут катались в темноте. Лишь две из пять попыток я откатал при дневном свете. Все участниками на самом деле жутко устали. Все-таки шесть дней непрерывного катания - это реально очень тяжело. Но, несмотря на ранний подъем и усталость, я все же сегодня получил удовольствие. А сейчас пребываю в хорошем настроении. Правда, вымотался не только физически, но и морально», - рассказал Соболев агентству ИТАР-ТАСС.

Сегодня, в первый день Олимпийских играх в Сочи разыгрываются 5 комплектов наград. Своих обладателей ждут медали в следующих дисциплинах: сноуборд (cлоупстайл, мужчины), биатлон (спринт 10 км, мужчины), лыжные гонки (скиатлон, женщины), конькобежный спорт (5000 м, мужчины).

Подробный график соревнований зимних Олимпийских игр в Сочи смотрите в календаре Олимпиады

Ю.

"