Posted 7 декабря 2017,, 05:21

Published 7 декабря 2017,, 05:21

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Южная Корея призвала сборную России выступить на ОИ-2018 под нейтральным флагом

Южная Корея призвала сборную России выступить на ОИ-2018 под нейтральным флагом

7 декабря 2017, 05:21
Южная Корея призвала российских спортсменов выступить на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в феврале 2018 года под нейтральным флагом. В стране также выразили сожаление о решении Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия российской сборной в Олимпиаде.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейские СМИ.

«Мы призываем к активному участию спортсменов со всего мира, занимающихся зимними видами спорта, включая российских», - говорится в заявлении, распространенном министерством культуры спорта и туризма Республики Корея.

Там же подчеркивается, что Южная Корея "ожидает, что зимняя Олимпиада в Пхенчхане станет хорошей возможностью для укрепления традиционных дружественных отношений между Южной Кореей и Россией", а также то, что она "готова встретить многочисленных российских спортсменов".

5 декабря стало известно, что исполком МОК разрешил российским спортсменам выступить на Олимпиаде в Пхенчхане в феврале 2018 года только под олимпийским, а не под национальным флагом, оговорив даже такое участие целым рядом беспрецедентно унизительных и жестких условий. Решение об участии российской сборной в Играх будет принято 12 декабря на олимпийском собрании.

"