Posted 7 декабря 2016,, 16:29

Published 7 декабря 2016,, 16:29

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

МОК продлил санкции против РФ

МОК продлил санкции против РФ

7 декабря 2016, 16:29
Международный олимпийский комитет продлил санкции, выдвинутые против РФ из-за допинговых нарушений и предложил федерациям зимних видам спорта повременить с подготовкой к спортивным мероприятиям в России.
Сюжет
Санкции

Международный олимпийский комитет принял решение о продлении санкций в отношении РФ за допинговые нарушения. На совете МОК сообщили, что ограничения будут продлены «до последующего уведомления».

Как отмечает «Коммерсант», в МОК также рекомендовали мировым федерациям зимних видов спорта «приостановить подготовку к мероприятиям в России», в том числе к мировым чемпионатам и Кубкам мира.

В комитете ожидают обнародования независимого расследования профессора Ричарда Макларена, который занимается освещением ситуации с допингом в РФ. Очередная часть доклада будет опубликована 9 ноября.

Напомним, что введенные ранее санкции включают отказ комитета от участия в проведении в России каких-либо спортивных соревнований. Кроме того, ранее сообщалось, что президент МОК Томас Бах разослал членам комитета письмо о дальнейших шагах в расследовании допинговой ситуации в РФ.


"