Posted 6 декабря 2015,, 21:00

Published 6 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

«Реал» изгнали из Кубка из-за Черышева

6 декабря 2015, 21:00
«Реал» изгнали из Кубка из-за Черышева

Мадридский «Реал» исключен из текущего розыгрыша Кубка Испании по футболу. Соответствующее решение в конце минувшей недели приняла Королевская федерация футбола Испании. Напомним, что в прошлую среду «сливочные» одолели на выезде «Кадис» (3:1) в первом матче 1/16 финала турнира. Первый гол в поединке (и дебютный за «Реал») уже на третьей минуте встречи забил российский полузащитник Денис Черышев, который, как тут же выяснилось, не имел права выходить на поле из-за дисквалификации, полученной в прошлом сезоне во время выступлений за «Вильярреал».

Представитель второго по рангу дивизиона страны «Кадис» подал апелляцию на результат кубковой схватки, которая была оперативно удовлетворена. Причем испанские футбольные власти, вынося жесткое решение, не посмотрели ни на статус наказываемого клуба, ни на его регалии и авторитет в стране. Впрочем, в Мадриде считают свою дисквалификацию незаконной и намерены ее опротестовать. По мнению администрации команды, федерация персонально не оповестила Черышева о переборе желтых карточек, а потому статья регламента не может вступить в силу.

В субботу взбешенный несправедливыми, на его взгляд, санкциями «Реал» разгромил на «Сантьяго Бернабеу» скромный «Хетафе» (4:1). Черышев был включен в заявку, но весь матч просидел на скамейке запасных. «Свист в мой адрес? Я уважаю болельщиков, – сказал наставник мадридцев Рафаэль Бенитес, чьей отставки требует значительная часть фанатов команды. – Мы сконцентрированы на своей работе, а на внешние факторы предпочитаем не обращать внимания».

В другом поединке дня лидер турнирной таблицы «Барселона» разошлась миром с «Валенсией» на выезде (1:1). Каталонцы были очень близки к очередной победе, однако «Летучие мыши» сумели уйти от поражения на последних минутах, чем порадовали своего нового главного тренера англичанина Гари Невилла, наблюдавшего за событиями с трибуны.

"