Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Елистратов и Юсков победили в Кубке мира

6 декабря 2015, 21:00

Весьма успешным выдался минувший уикенд для российских мастеров шорт-трека. Олимпийский чемпион Семен Елистратов (на фото) выиграл дистанцию 1000 метров на проходившем в японской Нагое третьем этапе Кубка мира. Его результат составил 1 минуту и 25,322 секунды. А дебютант команды Артем Козлов стал серебряным призером на «пятисотке» (41,606).

В нынешнем сезоне тренерский штаб сборной во главе с Себастьяном Кросом решил продолжить курс, взятый в прошлом году, и привлекать в основной состав как можно больше юниоров. Результаты этой политики налицо. Успешное выступление Козлова позволило ему закрепиться в команде и стать одним из главных претендентов на выступление на чемпионате Европы в Сочи.

Наши конькобежцы на этапе КМ в Инцелле собрали целый урожай наград. В их активе одна золотая, две бронзовые и одна серебряная медали. Вчера вечером Денис Юсков победил на своей коронной дистанции 1500 метров (результат – 1 минута, 44,21 секунды), а до этого был вторым на «тысяче» (1.08,31). Женская «четверка» в составе Натальи Ворониной, Ольги Граф, Елизаветы Казелиной и Маргариты Рыжовой показала третий результат в командной гонке – 3.00,36, уступив японкам (2.59,09) и голландкам, а Ольга Граф завоевала бронзу на «трешке».

Рекордсмен мира на дистанции 500 метров Павел Кулижников снялся с соревнований. Как сообщила пресс-служба Союза конькобежцев России, – из-за проблем с акклиматизацией.