Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

«Динамо» разгромило «Амкар», победив со счетом 5:0

7 декабря 2014, 15:42

Московское «Динамо» разгромило пермский «Амкар» в матче 17-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча на стадионе «Арена Химки» завершилась со счетом 5:0 в пользу бело-голубых.

Авторами всех пяти голов стали разные футболисты. Первый гол на 22-й минуте матча забил Кураньи. Затем, в начале второго тайма, отличился Вальбуэна, а на 67-й минуте – Джуджак. На 81-й минуте еще один мяч в ворота соперников забил Ионов. Окончательный результат на 88-й минуте установил Юсупов.

Таким образом, «Динамо» с 32 очками в активе поднялось на третью строчку, а «Амкар», имеющий в активе 12 очков занимает 14-е место. После возобновления чемпионата московская команда 7 марта примет «Уфу», а пермские футболисты в тот же день сразятся с «Торпедо».

Ранее стало известно, что «Терек» и «Локомотив» сыграли вничью. Встреча на «Ахмат-Арене» в Грозном завершилась со счетом 0:0.

В следующем туре 7 марта 2015 года «Терек» примет на своем поле московский ЦСКА, «Локомотив» в этот же день сыграет с «Ростовом».