Posted 7 декабря 2013,, 09:05

Published 7 декабря 2013,, 09:05

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

На ЧМ-2014 российская сборная сыграет с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей

7 декабря 2013, 09:05
На ЧМ-2014 российская сборная сыграет с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей
Сюжет
Футбол

В бразильском городе Коста-ду-Саупе прошла жеребьевка чемпионата мира по футболу 2014 года. Сборная России в группу H вместе с национальными командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи, пишет «Коммерсантъ».

Определен также график игр сборной России. 18 июня состоится матч с командой Корей в городе Куяба, начало игры в 2:00 (мск), 23 июня российская команда встретится со сборной Бельгии в Рио-де-Жанейро, начало матча в 2:00 (мск) и 27 июня пройдет матч Алжир-Россия в городе Куритиба матча в 0:00 (мск).

Отметим, российская сборная будет участвовать в главном мирового турнире впервые за 12 лет.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло, отметил, что вопреки мнению многих не считает, что его подопечным достались легкие соперники. «Это чемпионат мира, это высший уровень, так что просто не будет в любом случае», - сказал Капелло в эфире телеканала «Россия 2».

«Бельгия - очень сильная команда, может быть, даже одна из самых сильных на данный момент в Европе. Мы недавно играли с Кореей в Дубае, и она тоже не показалась слабой. Что до Алжира, то его мне еще предстоит детально изучить», - заявил Капелло.

Добавим, что в остальных группах сыграют:

группа А: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун;

группа B: Испания, Голландия, Чили, Австралия;

группа C: Колумбия, Греция, Кот-д'Ивуар, Япония;

группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия;

группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас;

группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Нигерия, Иран;

группа G: Германия, Португалия, Гана, США.

Финальный турнир 20-ого чемпионата мира по футболу ФИФА пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Матч открытия пройдет в Сан-Паулу, а финал — на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Всего в финальном турнире примут участие 32 команды.

Ю.

"