Posted 7 ноября 2016,, 04:13

Published 7 ноября 2016,, 04:13

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Во Владимире подросток - боксер умер после боя

Во Владимире подросток - боксер умер после боя

7 ноября 2016, 04:13
15-летний школьник умер во время соревнований по боксу. Инцидент произошел в минувшую субботу во Владимире.

После поединка, который проходит 5 ноября в спортивном комплексе «Молодежный» на улице Егорова, парень почувствовал себя плохо. В бою он пропустил несколько ударов в голову, встречу остановили после второго нокдауна.

У спортсмена начались судороги. Врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать спортсмену первую помощь, пока на место не прибыли медики. Однако спасти юношу не удалось, он скончался в реанимобиле, сообщает РБК со ссылкой на управление Следственного комитета России по Владимирской области.

По факту смерти школьника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей). Отмечается, что состояние здоровья погибшего «требовало особого внимания в связи с перенесенной им несколько лет назад серьезной травмой головы».

Согласно характеристике воспитанника ГБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу», он «демонстрировал активность и волю к победе», передает «Московский Комсомолец». Допуск к соревнованиям он получил в четверг, 3 ноября. До трагического инцидента молодой человек одержал несколько побед в рамках соревнований.

Еше одно аналогичное пришло из Сибири. Шестнадцатилетний подросток скончался во время церемонии награждения победителей школьных соревнований по баскетболу в школе под Омском, сообщается на официальном сайтерегионального следственного управления Следственного комитета России.

По предварительным данным, причиной смерти стало заболевание сердца.


"