Posted 7 октября 2014,, 13:28

Published 7 октября 2014,, 13:28

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Около 15 тысяч человек простились с легендой футбола Федором Черенковым

Около 15 тысяч человек простились с легендой футбола Федором Черенковым

7 октября 2014, 13:28
Около 15 тысяч человек простились с легендой футбола Федором Черенковым
Сюжет
Футбол

С легендарным советским футболистом Федором Черенковым пришли проститься около 15 тысяч человек. Гражданская панихида завершилась позднее, чем было запланировано. Затем Черенкова похоронили на Троекуровском кладбище.

Во вторник утром в спартаковском манеже в Сокольниках состоялась гражданская панихида по Черенкову. Гражданская панихида должна была пройти 7 октября с 10.00 до 12.00, но так как траурную церемонию посетили около 15 тысяч количества желающих проститься с прославленным футболистом она затянулась на более чем три часа, сообщил корреспондент издания «Газета.ру»

Ранее «НИ» писали, что траурное мероприятие посетили футболисты «Спартака», включая легионеров Бокетти, Мовсисяна, Эберта, главный тренер команды Мурат Якин, игроки сборной России Сергей Игнашевич и Александр Кержаков, бывший капитан национальной команды Сергей Семак. Также проститься с легендарным футболистом пришли президент Российского футбольного союза Николай Толстых, заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, вице-президент РФС Никита Симонян и многие другие.

Напомним, что Федора Черенкова не стало в минувшую субботу. Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной СССР скоропостижно скончался в столичной больнице на 56-м году жизни предположительно от опухоли головного мозга.

К.

"