Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

«Зенит» обыграл «Краснодар» в чемпионате России

7 октября 2012, 18:23

В воскресенье в Краснодаре состоялся заключительный матч 11-го тура российской футбольной премьер-лиги - «Краснодар» принимал «Зенит». Победу в матче со счетом 2:0 одержали футболисты из Санкт-Петербурга.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Счет был открыт лишь на 69-й минуте, когда после розыгрыша углового Константин Зырянов отправил мяч в угол ворот хозяев. На 78-й минуте «Зенит» удвоил счет. Это Зырянов убежал один на один с голкипером «Краснодара» и откатил мяч под удар набегавшему Файзулину, который не промахнулся – 0:2.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 21 очко и вышел на 4-е место в турнирной таблице. Лидируют в первенстве «Анжи» (26 очков), ЦСКА (24) и «Терек» (22). У «Краснодара» осталось 12 зачетных баллов.

Ранее в рамках 11-го тура российской футбольной премьер-лиги были сыграны 7 матчей. «Терек»-«Ростов» - 2:1. «Локомотив»-«Кубань» - 0:1. «Волга»-«Мордовия» - 0:2. «Алания»-«Крылья Советов» - 2:2. «Динамо»-«Анжи» - 0:2. «Рубин»-«Амкар» - 0:1. «Спартак»-ЦСКА – 0:2.