Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Черчесову понравился первый тайм в игре с Ганой

7 сентября 2016, 07:56
После окончания контрольного матча между сборными России и Ганы, который завершился победой россиян со счетом 1:0, главный тренер россиян оценил игру подопечных.

Сайт РФС приводит отчет с пресс-конференции Станислава Черчесова.

По словам главного тренера россиян, первый тайм нам удался больше, а момент с голом Смолова был наигран на тренировках. Во втором тайме россияне не смогли выдержать темп и ослабили прессинг. Замены, впрочем, не дали нужного усиления.

На вопрос, почему Дзагоев играл ближе к атаке, Черчесов скзал, что исходили из его состояния – из-за травмы мышцы он мог сыграть 55 минут, поскольку в ЦСКА он должен был вернуться здоровым. Кроме того, Алана освободили от оборонительных действий, чтобы его креатив сыграл на команду.

В целом ощущения от матча позитивные, поскольку «сборная давно не выигрывала, хотелось дать немного позитива болельщикам, чтобы они сильнее повернулись к нам лицом», сказал Черчесов.