Posted 7 сентября 2015,, 07:16

Published 7 сентября 2015,, 07:16

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В сборной Лихтенштейна против России сыграют 13 футболистов-любителей

7 сентября 2015, 07:16
В сборной Лихтенштейна против России сыграют 13 футболистов-любителей
Сюжет
Футбол

В грядущем матче отборочного цикла Чемпионата Европы против российской футбольной сборной в составе команды Лихтенштейна сыграют 13 футболистов-любителей. В их числе — студенты, сотрудники заводов, бизнесмены.

Как стало известно в понедельник, в очередном отборочном матче ЧЕ-2015 по футболу против сборной России выступит сборная Лихтенштейна, большую часть которой составляют футболисты-любители. Отмечается, что в составе команды Лихтенштейна будут играть 13 любителей и три футболиста с неопределенным статусом, пишет ТАСС. Среди игроков лихтенштейнской сборной имеются студенты, бизнесмены, рабочие заводов, а также один сантехник.

Рекордсмен сборной по количеству забитых мячей Марио Фрик является любителем. При этом он сыграл 121 матч и забил 16 голов. В свободное от футбола время Фрик занимается собственным бизнесом. Также отмечается, что в понедельник, 7 чентбяря, Фрику исполняется 41 год.

Кроме того отметим, что в сборной Лихтенштейна на позиции полузащитника играет дипломированный сантехник Андреас Кристен. Также в команду входил школьник Винсент Флатц, однако тренер сборной Рене Паурич решил его не вызывать.

Напомним, что матч Россия против Лихтенштейна состоится на стадионе «Рейнпарк» в Вадуце. Игру можно будет посмотреть в телеэфире в 21.45 по мск.

Л.

"