Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Сборная России начала отборочный цикл ЧМ-2014 с победы

7 сентября 2012, 17:30

Сборная России по футболу успешно стартовала в отборочном цикле Чемпионата мира-2014. Сегодня на стадионе «Локомотив» в первом туре отборочного турнира россияне одолели сборную Северной Ирландии – 2:0.

Матч проходил с явным преимуществом россиян, правда наша команда играла в очень невысоком темпе. Первый гол удалось забить лишь на 30-й минуте. После отличной комбинации, которую начал Алан Дзагоев и продолжил Александр Кержаков, гол в практически пустые ворота забил Виктор Файзулин.

Во втором тайме россияне продолжили монотонно наседать на ворота Роя Кэррола. На 75-й минуте российские футболисты едва не удвоили преимущество – это Александр Кержаков со штрафного сотряс стойку ворот североирландцев.

Окончательный счет был установлен на 78-й минуте. Защитники гостей завалили в своей штрафной Кокорина и Роман Широков уверенно реализовал пенальти – 2:0.

Отметим, что эта победа сборной России стала первой под руководством нового тренера команды – итальянского специалиста Фабио Капелло.

Свой следующий матч в отборочном турнире ЧМ-2014 сборная России проведет во вторник 11 сентября на выезде против команды Израиля.

Помимо России, Северной Ирландии и Израиля в отборочной группе F играют Португалия, Азербайджан и Люксембург.