Posted 7 сентября 2010,, 02:53

Published 7 сентября 2010,, 02:53

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Шарапова и Кузнецова не прошли в четвертьфинал US Open

7 сентября 2010, 02:53
Шарапова и Кузнецова не прошли в четвертьфинал US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пройти в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который сейчас проходит в Нью-Йорке. Она проиграла датчанке Каролин Возняцки со счетом 6:3, 6:4. Шарапова в первом сете все время была в роли догоняющей. Во второй партии соперницы брали свои подачи до седьмого гейма, когда датчанке удался решающий брейк. Следующей соперницей датской спортсменки станет словачка Доминика Цибулкова, впервые забравшая в Нью-Йорке так высоко, передает РИА Новости.

Шарапова считает, что в матче с теннисисткой из Дании Каролин Возняцки ей не хватило стабильности и умения использовать немногие выпадающие шансы.

«Вы знаете, когда играешь против кого-то, кто играет по-настоящему хорошо и с большой уверенностью в себе, очень важно использовать те немногие шансы, которые выпадают», - цитирует агентство слова российской теннисистки. «Думаю, просто нужно быть более стабильной, без всех этих взлетов и падений, особенно когда у тебя противник, подобный ей», - отметила Шарапова. Проигрыш, безусловно, расстроил спортсменку, однако он станет толчком для того, чтобы двигаться вперед.

«Конечно, через 30 минут после проигрыша матча вы не самый счастливый человек на свете, но, я уверена, вы слышали это много раз - это теннисный матч. Поэтому нужно обернуться на него и подумать, что надо делать по-другому и как двигаться вперед», - подчеркнула спортсменка.

Еще одна россиянка Светлану Кузнецову, проиграв словацкой спортсменке Доминике Цибулковой, вылетела из четвертьфинала US Open.

Российским болельщикам остается надеяться на Веру Звонареву, которая, обыграв немку Андреа Петкович со счетом 6:1, 6:2, продолжит игру на чемпионате.

"