Modified 8 марта, 07:22

Updated 8 марта, 07:22

Лига чемпионов для «Динамо» закончилась

6 августа 2009, 20:00

Футболисты московского «Динамо» завершили свое короткое выступление в Лиге чемпионов. В ответном матче третьего отборочного раунда они проиграли на своем поле в Химках шотландскому «Селтику» 0:2, и гостевой победы с минимальным счетом для выхода в следующий круг им не хватило. В поединке против «кельтов» москвичи откровенно провалили концовки обоих таймов. За минуту до перерыва невысокий австралиец Скотт Макдональд головой переправил мяч в ворота Владимира Габулова, а в конце встречи, уже в компенсированное арбитром время, грек Георгиос Самарас забил решающий гол.

«Соперник не преподнес нам никаких сюрпризов, а мы по сравнению с первым матчем сумели перестроиться», – заявил после финального свистка наставник «Селтика» Тони Моубри. Его коллега Андрей Кобелев лишь развел руками: «Не хватило опыта. Да и устали ребята. Не получались передачи. Впереди не могли зацепиться за мяч. Не ошибались бы в простых ситуациях, и защитникам было бы легче. Но в поражении виноват прежде всего я». Не менее критичен был и капитан «Динамо» Дмитрий Хохлов: «В ответном поединке с «Селтиком» нам не хватило ни опыта, ни мастерства. Сейчас есть какое-то опустошение, ведь мы очень хотели пройти шотландцев». «Мне все равно кому забивать – «Динамо» или «Рейнджерс» в чемпионате Шотландии, – заявил журналистам Самарас. – Поэтому я не чувствую себя героем. Этот мяч далеко не самый важный в моей карьере. Да и вообще победила команда, а не один я». «Знаете, в Шотландии мы часто играем по принципу «бей-беги». Другими словами, просто забрасываем мяч вперед, а там как получится. Но сейчас нам пришлось наступить на горло собственной песне и сыграть в комбинационный футбол. Иначе оборону «Динамо» трудно было бы взломать», – заявил Макдональд.

Теперь «Динамо» попробует свои силы в другом турнире – Лиге Европы.