Posted 7 июля 2016,, 17:12

Published 7 июля 2016,, 17:12

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Экс-капитан сборной России Аршавин взял первый барьер в Лиге Европы

7 июля 2016, 17:12
Экс-капитан сборной России Аршавин взял первый барьер в Лиге Европы
Сюжет
Футбол

В четверг вечером проходят ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы-2016/17. Казахстанский «Кайрат», за который выступает лучший российский футболист в XXI веке Андрей Аршавин, на своем поле в Алма-Ате разгромил албанскую «Теуту» (5:0). 35-летний россиянин забил единственный мяч в матче недельной давности в Дурресе (1:0), а на этот раз ограничился голевой передачей на своего соотечественника Михаила Бакаева, известного по игре за владикавказскую «Аланию» и махачкалинский «Анжи».

На 77-й минуте Аршавин с чувством выполненного долга покинул поле под овации трибун. В Казахстане сейчас действительно очень довольны действиями титулованного ветерана из соседней страны, и, надо сказать, есть от чего. В 15 поединках за «Кайрат» бронзовый призер Евро-2008 отличился пять раз, радуя публику высокой личной техникой и раздавая результативные пасы партнерам.

Любопытно, что дубль в этой схватке оформил экс-нападающий «Краснодара» ивуариец Жерар Гоу. Весь матч целиком провели еще один бывший «бык» бразилец Исаэл и экс-партнер Аршавина по питерскому «Зениту» украинец Анатолий Тимощук. Чилиец Херсон Асеведо, отыгравший предыдущий сезон за екатеринбургский «Урал», появился на замену в середине второго тайма.

В следующем раунде Аршавин и К встретятся с братиславским «Слованом», имеющим в составе несколько игроков сборной Словакии. Этот клуб должен был сейчас соперничать с албанской командой «Партизани», однако успел провести только одну встречу на выезде (0:0). На днях ее статус был объявлен УЕФА товарищеским, а «партизанов» в спешном порядке отправили представлять свою страну в Лигу чемпионов вместо чемпиона «Скендербеу», дисквалифицированного за организацию договорных матчей.

Игры состоятся 14 и 21 июля, причем «Кайрат» начинает противостояние дома.

"