Posted 7 июля 2016,, 11:59

Published 7 июля 2016,, 11:59

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Мутко не увидел на скандальном видео ни Мамаева, ни Кокорина

Мутко не увидел на скандальном видео ни Мамаева, ни Кокорина

7 июля 2016, 11:59
Мутко не увидел на скандальном видео ни Мамаева, ни Кокорина
Сюжет
Футбол

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал поведение футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые были замечены на фешенебельной вечеринке в одном из клубов Монте-Карло.

Он отметил, что футболистов критикуют за то, что они ставят себя выше всех. Но хочется, чтобы эта критика помогала. «Иногда игроки делают поступки, которые портят имидж спорта. Если ты футболист сборной, у тебя должна быть этика профессионального спортсмена, на тебе больше ответственности. Того, кто не хочет играть, не надо приглашать», - рассказал Мутко, пишет Чемпионат.com.

По словам президента РФС, если это «не дано воспитанием, то не надо перекладывать на весь спорт».

«Сейчас люди собирают подписи о роспуске сборной, хотят сыграть против нее. Мы готовы. Соберу сборную РФС, пусть сначала ее обыграют», - рассказал Мутко. Также он отметил, что не заметил на видео ни Кокорина, ни Мамаева. «Увидел только вмонтированные фотографии», — говорит президент РФС.

Напомним, что в начале июля один из пользователей Instagram выложил в своем профиле видеоролик, на котором Павел Мамаев и его партнер по национальной сборной Александр Кокорин курят кальян в клубе Twiga в Монте-Карло под звуки государственного гимна России. Также в СМИ прошла информация, что на 500 бутылок шампанского футболисты потратили около 250 тысяч евро.

Как заявил Кокорин, он с Мамаевым не имеют отношения к организации вечеринки и покупке шампанского. После этого Мамаев удалился из Instagram, а Кокорин ограничил доступ к своей странице.

Оба футболиста были оштрафованы. Также сообщалось, что Мамаев переведен в молодежный состав «Краснодара», а Кокорин сослан в дубль «Зенита».

"