Updated 8 марта, 03:37

Российские гимнастки Мария Пасека и Екатерина Крамаренко завоевали «золото» Универсиады

7 июля 2015, 07:05

Гимнастки из России Екатерина Крамаренко и Мария Пасека завоевали «золото» на Универсиаде в Кванджу. Крамаренко стала лучшей в упражнениях на брусьях. Мария Пасека - в опорном прыжке и третьей на брусьях.

Гимнастка из России Мария Пасека выиграла «золото» в опорном прыжке на летней Универсиаде, которая в эти дни проходит в южнокорейском Кванджу. Результат российской спортсменки — 14,750 балла. Второе место заняла представительнице Британии Келли Джей Симм (14,233 балла). Третье место заняла – российская спортсменка Дарья Елизарова (14,000 баллов), сообщает ИА REGNUM.

Еще одну награду наивысшего достоинства принесла в копилку сборной России Екатерина Крамаренко, ставшая первой в состязании на разновысоких брусьях. Она завоевала медаль в соревнованиях на разновысоких брусьях, набрав 14,800 балла. Стоит отметить, что Мария Пасека с результатом 14,100 завоевала здесь «бронзу». Второй стала представительница Японии Асука Терамото (14,233).

Таким образом, Россия вышла на пятое место в медальном зачете летней Универсиады. В активе наших семь золотых, двенадцать серебряных и девять бронзовых медалей, сообщается на официальном сайте Универсиады.

Напомним, на летней Универсиаде , которая проходит с 3 по 14 июля в южнокорейском Кванджу, будут разыграны 272 комплекта медалей в 21 виде спорта. В соревнованиях участвуют почти 13 тысяч спортсменов из 149 стран.