Posted 7 июля 2014,, 10:47

Published 7 июля 2014,, 10:47

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Медсестра, снявшая на телефон страдания футболиста Неймара, уволена

Медсестра, снявшая на телефон страдания футболиста Неймара, уволена

7 июля 2014, 10:47
Медсестра, снявшая на телефон страдания футболиста Неймара, уволена
Сюжет
Футбол

Бразильскую медсестру уволили с работы из-за видео – она засняла на камеру мобильного момент, когда пострадавшего футболиста национальной сборной Неймара доставили в клинику с травмой спины.

Медсестра больницы Форталезы, имя которой не указывается, сделала видео, на котором видно, как стонущего от боли футболиста на носилках везут по коридору в процедурный кабинет. В концовке записи медсестра направляет камеру на себя, улыбается, делает жест «виктория» и посылает воздушный поцелуй.

Администратор больницы Марсия Реал сообщила, что медсестра находится в отпуске, но вскоре будет уволена. Запись, широко разошедшаяся в интернете и вызвавшая бурю негодования среди местных болельщиков, была изучена Федерацией футбола Бразилии, пишут местные СМИ.

Напомним, что Неймар получил травму в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной Колумбии (2:1). Ему в спину врезался Хуан Камило Суньига. Бразильского форварда отправили в больницу, врачи диагностировали перелом третьего поясничного позвонка. Специалисты говорят, что на восстановление футболисту потребуется 4- 8 недель. Сам Неймар пообещал присутствовать на полуфинальном матче турнира. Напомним, что 9 июня Бразилия сыграет со сборной Германии на стадионе «Минейран» в Белу-Оризонти.

Т.

"