Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Прыгун в воду принес России первое золото Универсиады

7 июля 2013, 12:18

Российский прыгун в воду Евгений Кузнецов принес сборной России первую золотую медаль на летней Универсиаде в Казани, церемония открытия которой прошла накануне вечером.

Кузнецов победил в прыжках с 3-метрового трамплина, показав результат 496,15 балла. Второе и третье места заняли представители КНР Линь Цзинь (488,90 балла) и Тянь Цинь (482,20).

Как передает РИА Новости, первое золото казанской Универсиады завоевала австралийка Саманта Миллз, которая первенствовала в прыжках с метрового трамплина.

Первую медаль для сборной России завоевали гребцы Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов и Денис Никифоров, которые в составе четверки заняли 3 место в соревнованиях по академической гребле.

Всего в воскресенье в Казани будут разыграны 27 комплектов наград. А в общей сложности во время Универсиады будет разыгран 351 комплект наград.