Posted 7 июля 2010,, 10:13

Published 7 июля 2010,, 10:13

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Сборная Уругвая: «Мы упустили уникальную возможность» (ВИДЕО)

7 июля 2010, 10:13
Сборная Уругвая: «Мы упустили уникальную возможность» (ВИДЕО)
Сюжет
Футбол

Сборная Нидерландов спустя 32 года вновь пробилась в финал чемпионата мира по футболу. В полуфинале голландцы победили сборную Уругвая со счетом 3:2

Счет в матче на 18-й минуте красивейшим ударом с 30 м в дальнюю девятку открыл защитник-ветеран Джованни ван Бронхорст, для которого этот чемпионат мира станет последним в карьере, отмечает ИТАР-ТАСС.

Выровнял положение незадолго до перерыва, на 41-й минуте, лидер уругвайской команды Диего Форлан, пробив по центру ворот с 25 м.

На 70-й минуте свое слово сказал Уэсли Снейдер, который на линии штрафной перехватил адресованный Ван дер Варту пас и пробил в дальний угол ворот Фернандо Муслеры.

А через три минуты заметно повысил шансы голландской команды на выход в финал Арьен Роббен, головой переправив мяч в угол ворот Муслеры после подачи Дирка Кейта.

Уже в добавленное главным арбитром матча Равшаном Ирматовым время уругвайцы смогли вновь огорчить Стекеленбурга: после розыгрыша штрафного мяч получил Макси Перейра и вторым касанием отправил его в дальний угол ворот.

Нападающий и капитан сборной Уругвая по футболу Диего Форлан уверен, что его команда могла выйти в финал чемпионата мира, если бы использовала все свои возможности в полуфинальном матче, сообщает РИА новости со ссылкой на АП.

«Мы были так близки к финалу, - сказал Форлан. - Мы очень разочарованы. У нас были шансы, но мы их упустили».

Капитан признал, что его команда совершила большой прорыв в последние годы и прекрасно выступила на этом чемпионате мира, но, тем не менее, назвал поражение от голландцев позором, «потому что мы упустили уникальную возможность».

«Во втором тайме у нас было преимущество в игре, и мы могли забить гол. Но мы этого так и не сделали, а они – забили», - сказал капитан уругвайцев.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал поражение. «Я очень горжусь своими игроками, цитирует «Чемпионат.ру» наставника уругвайцев. - Наши соперники были сегодня лучше в том, что касается забитых голов. Мы прошли очень далеко на этом турнире, никто не ожидал такого, и это облегчает наше поражение».



Сборная Уругвая, которая впервые за последние 40 лет вышла в полуфинал чемпионата мира, поборется в субботу за третье место с проигравшим во второй полуфинальной встрече, где встретятся Испания и Германия. Полуфинальный матч этих немцев и испанцев пройдет 7 июля и начнется в 22:30 по московскому времени. Отметим, что второй подряд финал чемпионата мира станет европейским.

Кто же выиграет?

Оракул Пауль прогнозов не делал!

Самым известным животным, предсказывающим результаты матчей чемпионата, является осьминог Пауль, живущий в океанариуме в немецком городе Оберхаузен. Он верно предсказал результаты всех пяти игр немецкой сборной на чемпионате мира. Давая прогноз на результат встречи Германия - Испания, осьминог поставил на победу испанцев. Предсказывал животный оракул так: в аквариум ему ставили два контейнера с устрицами. На кормушки наклеивались флаги Германии и очередной страны-соперника. Из какого контейнера осьминог достанет пищу, та команда и победит.

Как сообщает радио «Маяк», профессор физики из Дортмунда бросил вызов осьминогу оракулу. Метин Толан доказал, что немцы обыграют испанцев в сегодняшнем полуфинале Чемпионата мира по футболу. Физик обратил внимание на то, что команда Бразилии завоевывала чемпионский титул в 1970 и 1994 годах. Если сложить эти числа, то получится число 3964. Кроме того, бразильцы выиграли чемпионат 1962 и 2002 годов, если сложить эти числа также получается 3964. Команда Аргентины завоевывала чемпионский титул дважды - в 1978 и 1986 годах. В сумме также получается 3964. Сборная Германии победила в 1974 и 1990 годах. В итоге - те же 3964. К тому же, Германия завоевала свой первый титул в 1954 году. Если сложить эти числа, также получается 3964. Значит, считает ученый, сборная ФРГ выиграет чемпионат мира этого года. По его словам, осьминог Пауль просто хотел указать на то, что немцы позавтракают в полуфинале испанцами.

Отметим, что накануне в Интернете появилось видео, на котором осьминог перед полуфинальным матчем «Германия – Испания» выбирает испанский контейнер с пищей, однако оказалось, что ролик сделан с помощью Фотошопа!

"