Posted 7 июня 2016,, 08:40

Published 7 июня 2016,, 08:40

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Легенда футбола Пеле выставил на аукцион свои награды

Легенда футбола Пеле выставил на аукцион свои награды

7 июня 2016, 08:40
Легенда футбола Пеле выставил на аукцион свои награды
Сюжет
Футбол

Знаменитый бразильский футболист Пеле выставил на торги коллекцию своих наград. Всего на аукцион выставлены более двух тысяч лотов, выручка от продажи которых может составить более двух миллионов долларов. Аукцион будет проходить в онлайн-формате, что позволит покупателям со всего мира принять в нем участие .

Как стало известно во вторник, легендарный футболист Пеле выставил на продажу коллекцию своих наград и памятных чещей, собранных им за более чем 60-летнюю спортивную карьеру. Аукцион будет проводится Julien's Auctions, он начнется в Лондоне уже 7 июня, сообщает ABC Online. Торги будут длиться три дня, а система онлайн-заявок позволит принять участие желающим со всего мира.

Данный аукцион может стать крупнейшим в истории спорта. Пеле выставил на продажу более двух тысяч лотов, выручка от них может превысить семь миллионов долларов.

Отмечается, что самым дорогим лотом может стать копия Кубка Жюля Риме. Предварительная оценка его стоимости составляет 560-800 тысяч долларов.

Сам Пеле сообщил, что хочет, чтобы его спортивные трофеи хранились в музеях и коллекциях по всему миру. Кроме того, футболист намерен пожертвовать часть выручки на благотворительность.

"