Posted 7 июня 2016,, 06:52

Published 7 июня 2016,, 06:52

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Знаменитый боец и актер Кимбо Слайс умер в США на 43-м году жизни

Знаменитый боец и актер Кимбо Слайс умер в США на 43-м году жизни

7 июня 2016, 06:52
Знаменитый боец и актер Кимбо Слайс умер в США на 43-м году жизни

Знаменитый боец смешанных единоборств (MMA) Кевин Фергюсон, известный в спортивном мире под псевдонимом Кимбо Слайс, скончался во вторник утром по московскому времени в США в возрасте 42 лет. Известно, что смерть атлета наступила из-за сердечной недостаточности. Накануне трагедии он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, однако медикам не удалось спасти его жизнь. В настоящий момент дом Слайса оцеплен полицией, среди прочего сдерживающей натиск расстроенных фанатов, сообщает allboxing.ru. Никаких нарушений закона бойцом в последние дни жизни не зафиксировано.

Слайс прославился в начале 2000-х годов благодаря снятым на обычную камеру и выложенным в Интернете уличным боям с его участием. Его харизматичный образ стремительно стал одним из самых любимых и узнаваемых в MMA, тем более при всей внешней брутальности Фергюсон оставался порядочным человеком, не был замечен в противоправных действиях или употреблении наркотиков.

Перебравшись в клетку в 2007 году в прямом смысле с улицы, Слайс успел провести семь поединков по правилам MMA, в которых одержал пять побед и потерпел два поражения. А его последний в жизни бой против Дафира Харриса 19 февраля был объявлен несостоявшимся из-за проваленного Слайсом допинг-теста. В связи с этим бойцовская лицензия звезды была приостановлена на 90 дней. В ближайшее время он должен был вернуться к выступлениям…

«Мы все шокированы и опечалены преждевременной кончиной Кимбо Слайса, он был одним из самых известных и популярных бойцов в истории MMA, харизматичной личностью, которая выходит далеко за рамки спорта, – заявил Скотт Кокер, президент бойцовской организации Bellator, под эгидой которой дрался покойный. – За пределами клетки он был дружелюбным милым здоровяком и преданным семьянином. Его смерть – это большой удар для нас, все наши мысли и молитвы для семьи Фергюсон и всех его друзей, болельщиков и товарищей по команде».

Помимо MMA Слайс также выступал в таэквондо и профессиональном боксе и снимался в кино. Среди его самых известных работ – роль Зулу Кондо в картине «Царь скорпионов 3: Восстание мертвецов».

"