Posted 6 апреля 2015,, 21:00

Published 6 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Фанаты «Торпедо» едва не сорвали матч

Фанаты «Торпедо» едва не сорвали матч

6 апреля 2015, 21:00
Фанаты «Торпедо» едва не сорвали матч

В воскресенье вечером завершился 21-й тур чемпионата России по футболу. Хотя вполне мог и не завершиться, так как болельщики московского «Торпедо» сделали все, чтобы сорвать матч в Туле, где их клуб встречался с «Арсеналом». Когда на 31-й минуте приезжие фанаты прорвали оцепление в гостевом секторе, выбежали на беговую дорожку Центрального стадиона и устроили настоящее побоище с местными болельщиками, а также с представителями правоохранительных органов, главный судья Александр Егоров остановил игру и увел команды в раздевалку. Тем более что с трибун еще полетели сломанные кресла, петарды, файеры и прочие предметы. Только после вмешательства бойцов ОМОНа удалось восстановить порядок. Наверное, так называемые официальные лица матча имели все основания не возобновлять его, однако было принято другое решение. В итоге праздник футбола тулякам испортили окончательно – хозяева поля проиграли 1:3.

Пресс-служба управления МВД России по Тульской области сообщила, что полицейские арестовали 15 человек. Естественно, дело взяли на контроль в Контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза, который намерен рассмотреть его на заседании 7 апреля. Между тем директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин так прокомментировал инцидент в интервью sports.ru: «Все началось с того, что болельщик «Торпедо» выбежал на беговую дорожку. ОМОН попытался его задержать, а фанаты гостей захотели отбить своего товарища. На подмогу полиции выбежали уже болельщики «Арсенала» – завязалась потасовка. Тут же в их сторону полетели петарды и файеры… В общем, был полный набор нарушений».

Торпедовские фанаты за последнее время «отличились» уже во второй раз. Не так давно их уличили в проявлении расизма по отношению к бразильскому легионеру санкт-петербургского «Зенита» Халку, которого они «заухали». После этого КДК РФС обязал столичный клуб провести два ближайших домашних матча без зрителей. И вот его болельщикам теперь впору запретить посещать и выездные поединки. При этом команда вроде бы все чаще стала радовать их, после победы в Туле поднялась на 12-е место, а те что-то не радуются… Кстати, уже завтра «Торпедо» играть с «Локомотивом» в Черкизово в рамках 22-го тура, который стартует сегодня. Думается, железнодорожники, особенно администрация арены, ждут решения КДК и на всякий случай готовятся к встрече буйных гостей.

"