Posted 6 апреля 2015,, 21:00

Published 6 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:52

Updated 8 марта, 03:52

Борзаковский утвердился на посту главного тренера

Борзаковский утвердился на посту главного тренера

6 апреля 2015, 21:00
Борзаковский утвердился на посту главного тренера

Прославленный отечественный бегун, олимпийский чемпион Афин-2004 на дистанции 800 метров Юрий Борзаковский, на протяжении двух последних месяцев исполнявший обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике, вчера был официально утвержден в этой должности. Назначение состоялось по итогам длительной беседы между Борзаковским, министром спорта Виталием Мутко и директором Центра спортивной подготовки сборных России Александром Кравцовым.

«Прекрасно понимаю всю ответственность, которая сейчас ложится на мои плечи, – заявил Борзаковский в интервью агентству «Весь спорт». – Постараюсь выполнить наказ министра спорта, который дал мне напутствие работать, работать и еще раз работать. С положительной динамикой. Основной вопрос у нас сейчас – подготовка сборной к трем основным соревнованиям. Это июньский командный чемпионат Европы в Чебоксарах, августовский чемпионат мира в Пекине и главный старт – Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Надеемся, что сможем порадовать наших болельщиков».

Напомним, 33-летний Борзаковский только в начале текущего года официально объявил о завершении карьеры и приступил к работе со сборной после того, как ее покинул многолетний наставник Валентин Маслаков, который подал в отставку на фоне громкого допингового скандала. Под руководством нового главного тренера россияне уже успели выиграть зимний чемпионат Европы-2015 – в Праге в начале марта они завоевали шесть золотых и две серебряные награды.

"