Posted 6 апреля 2004,, 20:00

Published 6 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Финал чемпионата России переехал в Сибирь / Альберту не вернется в «Динамо» ни под каким предлогом / «Спартак» будет играть в Кубке Интертото / Десять российских болельщиков понесут олимпийский огонь

6 апреля 2004, 20:00
Финал чемпионата России переехал в Сибирь / Альберту не вернется в «Динамо» ни под каким предлогом / «Спартак» будет играть в Кубке Интертото / Десять российских болельщиков понесут олимпийский огонь

Финал чемпионата России переехал в Сибирь

Сегодня в Омске состоится третий матч финальной серии чемпионата России по хоккею между «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Пока преимущество в этом противостоянии на стороне уральцев, которые выиграли первые две игры на своей площадке – 4:1 и 2:1 (по буллитам). До титула чемпионов России им осталось сделать всего один шаг, однако «Магнитка» столкнулась с кадровыми проблемами, потеряв из-за травм двух нападающих – Валерия Карпова и Алексея Кайгородова. Тем не менее фаворитами финала являются именно магнитогорцы, ведь отыграться и победить при счете 0:2 в серии до трех побед в истории наших чемпионатов мало кому удавалось.


Чемпионат страны выиграют либо Омск, либо Магнитогорск



Альберту не вернется в
«Динамо» ни под каким предлогом

Бразильский нападающий Луис да Соуза Альберту собирается разорвать контракт с московским «Динамо». По сообщению бразильских футбольных изданий, для этого игрок вместе со своим агентом Жулиану Бертолуччи приедет в Россию на переговоры. «Мне необходимо поехать в Москву, чтобы выяснить, какие требования выдвинет руководство «Динамо» при расторжении контракта. Только после этого я смогу начать переговоры с бразильскими клубами», – сказал футболист. Основной причиной, которая вынудила Альберту пойти на разрыв отношений с динамовцами, стал инцидент, случившийся в межсезонье. В январе во время подготовительного сбора в Турции игрок жаловался на боль в груди, однако врачи команды не смогли поставить правильный диагноз. Уже в Испании, где клуб проводил следующий сбор, здоровье бразильца резко ухудшилось, и его поместили в одну из мадридских клиник. Как оказалось, у Альберту была редкая форма пневмонии, в то время как динамовские врачи констатировали всего лишь межреберную невралгию. 4 февраля футболиста перевезли в бразильскую больницу, где его прооперировали. «После того, что они сделали с моим сыном, он не будет играть в «Динамо» ни под каким предлогом», – заявил отец форварда.



«Спартак» будет играть в Кубке Интертото

Официальный сайт УЕФА сообщил, что московский «Спартак» допущен к розыгрышу Кубка Интертото. Во вторник Союз европейских футбольных ассоциаций провел жеребьевку первых трех раундов Кубка Интертото-2004. Россию, кроме «Спартака», будет представлять в этом турнире еще и ярославский «Шинник». Что касается девятикратных чемпионов России, то они вступят в борьбу с первого раунда Кубка. Уже известно, что противостоять спартаковцам будет молдавский клуб, который добьется по итогам текущего национального чемпионата права участия в турнире. На сегодняшний день желание участвовать в этом соревновании изъявили пять молдавских команд. Кто именно приедет в Москву, выяснится 13 июня, после окончания чемпионата Молдовы. В случае удачи «Спартака» в первом круге во втором его соперником станет команда из Хорватии, а в третьем – из Испании, Дании или Северной Ирландии. Кубок Интертото, три победителя которого выступят в Кубке УЕФА, стартует 19 и 20 июня.



Десять российских болельщиков понесут олимпийский огонь

Олимпийский комитет России (ОКР) определил десять участников эстафеты олимпийского огня, которая стартует 3 июля в Москве. Именно в этот день в столицу прибудет огонь афинской Олимпиады. По улицам города его пронесут 120 факелоносцев, в том числе десять простых любителей спорта, которые прошли соответствующий конкурс. Возраст его победителей колеблется от 18 до 44 лет, а всего в отборе участвовали около 1000 человек. По словам генерального секретаря ОКР Леонида Мирошниченко, в число остальных 110 факелоносцев войдут действующие спортсмены, ветераны и спортсмены-инвалиды. Они пробегут 38 км по Москве, каждому из них предстоит преодолеть 320 метров.


Олимпиада на развалинах



По материалам ИТАР-ТАСС, «Газеты.Ру»

"