Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

«Манчестер» винит в поражении от «Реала» судью

6 марта 2013, 20:00

В ночь со вторника на среду по московскому времени в Манчестере состоялся ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, в котором местный «Юнайтед» принимал испанский «Реал». Мадридцы после ничьей (1:1) дома добыли викторию на выезде (2:1). Причем не обошлось без судейского скандала. Ключевым событием всего противостояния стало удаление в начале второго тайма манчестерской встречи хавбека «МЮ» Нани. Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр показал португальцу прямую красную карточку – футболист тянулся за мячом, но угодил Альваро Арбелоа шипами в бок. До этого момента манкунианцы вели 1:0 и полностью контролировали игру, а после удаления рассыпались. С интервалом в три минуты отличились хорват Лука Модрич и португалец Криштиану Роналду, который, впрочем, даже не праздновал гол в ворота своей бывшей команды.

Уже по окончании матча хозяева поля атаковали турецкого рефери, крайне эмоционально выражая недовольство его работой. А наставник «МЮ» Алекс Фергюсон (на фото) даже не явился на обязательную пресс-конференцию. «Его, как и всех наших футболистов, переполняют сейчас слишком сильные эмоции. Говорить буду я, потому что смогу сделать это, наверное, более дипломатично, – сообщил прессе помощник Фергюсона Майк Фелан. – Мы выбрали правильную тактику, но судья принял просто безумное решение, которое сломало нам игру. Крайне тяжело противостоять «Реалу» вдесятером. Мы очень, очень разочарованы». «Сегодня проиграла объективно лучшая команда, – удивил и наставник королевского клуба Жозе Моуринью. – Конечно, мы рады, что вышли в следующий раунд, но я ожидал большего. «Реал» не контролировал ход матча, а лучшим игроком у нас был вратарь Диего Лопес».