Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Российские хоккеистки уступили сборной Канады на Олимпиаде-2022

7 февраля 2022, 08:27
В матче группового турнира Олимпиады-2022 в Пекине женская сборная России по хоккею крупно уступила канадкам.

Итоговый счет встречи 6:1 (2:0, 2:1, 2:0) в пользу Канады. Единственную шайбу за сборную России забросила Анна Шохина на 38-й минуте матча. Как сообщает «Интерфакс», за сборную Канады отличились Сара Нурс (3), Сара Филье (3), Джейми Ли Рэттрей (28), Эрин Эмброуз (31), Брианна Дженнер (41) и Мари-Филип Пулен (46).

Матч «Россия — Канада» на ОИ-2022 начался на час позже запланированного: канадская сборная отказывалась выходить на лед без изучения утренних ковид-тестов россиянок, получить которые на момент запланированного начала встречи было невозможно. После серии консультаций хоккеистки все же начали игру, но обе команды и судьи использовали средства индивидуальной защиты. После второго тайма пришли результаты тестов: российские хоккеистки и судью сняли маски, а сборная Канады доиграла матч в них.

Российские хоккеистки занимают третье место в группе A с 3 очками на счету. На первых двух строчках таблицы расположились сборные Канады и США, в активе которых по 9 очков. В эту группу также попали сборные Финляндии и Швейцарии, которые не набрали ни одного очка.

8 января россиянки сыграют против команды Финляндии.