Posted 7 февраля 2022,, 11:08

Published 7 февраля 2022,, 11:08

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Немка Дениз Херрман стала олимпийской чемпионкой по биатлону в индивидуальной гонке

7 февраля 2022, 11:08
Биатлонистка Дениз Херрман из Германии завоевала золото Олимпийских игр в Пекине, показав лучший результат в индивидуальной гонке по биатлону на дистанции в 15 километров.

Дистанцию она преодолела за 44 минуты 12,7 секунды, допустив всего один промах, сообщает "Советский спорт".

Серебро взяла спортсменка из Франции Анаис Шевалье-Буше, которая показала результат на 9,4 секунды больше своей соперницы. Она также допустила один промах.

Бронза - у норвежской спортсменки Марте Олсбю Ройселанн. Она допустила два промаха. От соперницы она отстала на 15,3 секунды.

Россиянка Кристина Резцова заняла девятую строчку. За два промаха она была оштрафована на две минуты. Ее результат уступает победительнице на минуту с лишним.

Напомним, что Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. В медальном зачете российские спортсмены сейчас находятся на втором месте. В активе российских спортсменов сейчас по две золотые, серебряные и бронзовые медали. Россию опережает Швеция, в активе которой уже три золотые медали. На третьей строчке - Нидерланды.