Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Мишина и Галлямов победили в произвольной программе командных соревнований ОИ

7 февраля 2022, 04:23
Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов укрепили лидерство российской сборной на пекинской Олимпиаде, победив в произвольной программе командных соревнований.

Спортивная пара набрала 145,20 балла, несмотря на падение с поддержки в финале программы. Вторыми стали японцы Рику Миура и Рюити Кихара с 139,60 балла. Третье место заняли хозяева Олимпиады - дуэт из Китая Пэн Чэн и Цзинь Ян с 131,75 балла.

Российкая сборная с 55 очками остается лидером соревнований. За ней следуют Япония и США - по 48 очков. Затем Китай и Канада - по 37 очков.

Напомним, что накануне фигуристка Камила Валиева вывела национальную сборную на первое место в командном зачете.

Российская олимпийская сборная занимает третью строчку в медальном зачете ОИ. В Пекине. В воскресенье, 6 февраля, золото национальной сборной принес лыжник лыжник Александр Большунов, ставший первым в скиатлоне. Его партнер Денис Спицов пришел вторым, «привезя» серебро. Бронзовую медаль завоевала фристайлистка Анастасия Смирнова в могуле.